liebherrmw-logos

Kontakt
Zentrale   Anna Boxberg
  Tel.   07665-9454-0
Mietpark
 
  Fax.   07665-9454-20

 
  e-mail  

anna.boxberg@welte-baumaschinen.de


 
 
 
Sekretariat   Christiane Link   Tel.   07665-9454-14

 
  Fax   07665-9454-20

 
  e-mail   christiane.link@welte-baumaschinen.de

 
 
 
Geschäftsleitung / Vertrieb
Geschäftsleitung   Michael Welte   Tel.   07665-9454-0
Verkaufsleitung  
  Fax.   07665-9454-20

 
  e-mail   michael.welte@welte-baumaschinen.de
   
 
   
Geschäftsleitung   Stefan Welte   Tel.   07665-9454-17
Verkaufsleitung           07665-9454-20
        e-mail   stefan.welte@welte-baumaschinen.de
             
Verkauf
Verkauf Süd   Jürgen Kenz   Tel.   07665-9454-14

 
  Handy   0171-9917173

 
  Fax.   07665-9454-20

 
  e-mail   juergen.kenz@welte-baumaschinen.de
             
Verkauf Nord   Matthias Pfaff
  Tel.   07665-9454-14
        Handy   0171-9972700
        Fax.   07665-9454-20
        e-mail   matthias.pfaff@welte-baumaschinen.de
             

Mietpark

Mietanfrage: mietpark@welte-baumaschinen.de

Mietpark   Harald Hug   Tel.   07665-9454-10
Transporte
 
  Fax.   07665-9454-20

 
  e-mail   harald.hug@welte-baumaschinen.de

 
 
 

Service

Serviceanfrage: service@welte-baumaschinen.de

Kundendienst   Holger Dölling   Tel.   07665-9454-12
Montage  
  Fax.   07665-9454-22

 
  e-mail   holger.doelling@welte-baumaschinen.de

 
 
 

ET - Verkauf
Service -
Beratung

  Thomas Sehringer   Tel.   07665-9454-11
      Fax.   07665-9454-22
      e-mail   thomas.sehringer@welte-baumaschinen.de
             
ET - Verkauf   Gerhard Wienands
  Tel.   07665-9454-44

 
  Fax.   07665-9454-22

 
  e-mail  

gerhard.wienands@welte-baumaschinen.de

             
ET Verkauf
ET Lager
  Federico Scarano   Tel.   07665-9454-41
        Fax   07665-9454-22
        e-mail   federico.scarano@welte-baumaschinen.de

 
 
 
Werkstatt Leitung   Martin Kraus
  Tel.   07665-9454-13

 
  Fax.   07665-9454-22

 
  e-mail  

martin.kraus@welte-baumaschinen.de

   
       
Buchhaltung
Buchhaltung   Ulrike Welte   Tel.   07665-9454-15

 
  Fax.   07665-9454-90

 
  e-mail   ulrike.welte@welte-baumaschinen.de
   
       
Marketing
Marketing   Katrin Welte   Tel.   07665-9454-43

 
  Fax.   07665-9454-90

 
  e-mail   katrin.welte@welte-baumaschinen.de
   
       
Firmensitz

Am Gansacker 11, 79224 Umkirch, Deutschland

+49-7665-9454-0